Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти работнику фирмы незаконно начислили пособие по беременности и родам

12 января 2017 14:38
1173
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошеннического получении пособия при рождении ребенка.

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти выявлен факт хищения пособий, выдача которых положена при рождении ребенка, а также по беременности и родам.

Так установлено, что в региональное отделение Фонда социального страхования от представителя ООО Фирма «Электросервис» поступили заявления о выплате вышеуказанных пособий в пользу работника организации.

В заявлениях указано, что работнику организации в период с 2013 по 2014 годы начислена заработная плата в размере 768 000 рублей (среднедневной заработок в размере 1052, 05 рублей), в связи с чем размер указанных пособий составил 147 287 и 14 497, 80 рубля соответственно.

На основании поданных заявлений филиалом в пользу работника выплачено пособие по беременности и родам в размере 147 287 рублей, и единовременное пособие при рождении ребенка в размере 14 497, 80 рубля.

Вместе с тем в ходе проверки прокуратурой района установлено, что лицо, в пользу которого выплачены пособия, в ООО Фирма «Электросервис» в период с 2013 по 2014 годы трудовую деятельность не осуществляло, заработную плату не получало. Фактически пособия выплачены на основании заведомо ложных и недостоверных сведений о трудоустройстве.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в отдел полиции Тольятти для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленного лица, незаконно получившего денежные средства.

Возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуре района, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 января 2017 17:30
опа на
Такого дебилизма за всю жизнь не читал. Для отчетов наверное опубликовывают."На основании поданных заявлений филиалом в пользу работника выплачено пособие по беременности и родам "..."и единовременное пособие при рождении ребенка"."По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в отдел полиции Тольятти для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении не установлен?!!! 2Когда полиция принимало решение вопросов об уголовном преследовании - прокуратура у нас в подчинении полиции и сама не в состоянии возбудить уголовное дело? И в конце пишется прокуратура ( что и должно быть) контролирует расследование уголовного дела. ПИПЕЦ!!!!
13 января 2017 11:17
Ольга
Что значит "...неустановленного лица, незаконно получившего денежные средства"???? Пособия именные- на конкретное лицо.. И вообще всё очень странно. У нас разве что отпечатки пальцев не берут в ФСС когда мы представляем документы на возмещение пособия в сумме не превышающей 20 т.р., а тут такая сумма - и быстренько выплатели...
12 января 2017 17:04
Дмитрий
вот молодцы!!! обнаружили такой фактище мошенничества! аж на 147 тысяч! вот те кто миллиарды тырит - нормальные люди.а тут - ворюги. прокуратура работает!