Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области осуждены за взяточничество адвокат из Москвы и самарский общественник

19 июля 2017 22:28
1297
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю совета Самарского регионального отделения общественной «Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам» и адвокату Палаты адвокатов города Москвы. Они признаны виновными по статье "Предложение посредничества во взяточничестве".

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года злоумышленники предложили директору ООО свое посредничество в передаче взятки в 13 миллионов 500 тысяч рублей судье Верховного Суда РФ. За вынесение тем решения об отмене постановлений Арбитражного суда Ульяновской области и Арбитражного суда Поволжского округа и направление дела на новое рассмотрение в соответствующий суд.

После этого, 28 июля 2016 года мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от директора указного общества часть требуемой взятки в размере 125 тысяч рублей и муляжа денежных средств, общим номиналом 5 миллионов 375 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела проведено несколько обысков, объемная фоноскопическая экспертиза, проанализировано большое количество детализаций телефонных разговоров по нескольким регионам. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Приговором суда самарскому общественнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, а адвокату – на 2, 5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*