Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре задержали двух мужчин, похитивших директора одной из местных фирм (есть видео)

23 марта 2017 19:48
1363
Вечером 10 марта 2017 года у кафе, расположенного на улице Партизанской в Самаре, был похищен местный житель 1965 года рождения, директор одной из фирм.

С заявлением о случившемся в полицию обратился 65-летний брат похищенного, который рассказал, что за возвращение его родственника злоумышленники требуют 14 миллионов рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из регионального УФСБ было установлено место, где насильно удерживался похищенный. Строящийся дом в одном из поселков Красноярского района стражи правопорядка взяли под наблюдение, организовали вокруг территории засадные мероприятия.

В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что к совершению похищения и вымогательства причастны двое жителей областного центра - мужчины 1984 и 1979 годов рождения, последний из которых в 2009 году уже был судим за кражу.

В результате проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска главка и областного УФСБ при силовой поддержке СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии один из злоумышленников был задержан по месту проживания, а его соучастник - в квартире знакомого.

20 марта Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде статьи ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию возможных участников группы и выявлению дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Внимание! Если Вы опознали в задержанных своих обидчиков, просьба обращаться в ближайший отдел полиции, по телефонам ДЧ ГУ МВД России по Самарской области 8-846-278-22-22, 22-23 или по телефонам или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. 






Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*