Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре суд отказал в досрочном освобождении главбуху финансовой пирамиды «Возрождение 63»

6 марта 2018 21:21
1974
Куйбышевским районным судом Самары осужденной Яне Борзых отказано в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы.

В сентябре 2016 года Борзых приговором Автозаводского районного суда Тольятти признана виновной в деятельности крупной финансовой пирамиды.

По версии следствия, в 2005 году Владимир Козлов и Дмитрий Торопов создали в Тольятти потребительское общество «Возрождение 63», в руководство которого в последующем вошли и другие лица, обладающие специальными познаниями в области экономики и бухгалтерского учета.

В данной организации Яне Борзых была отведена роль главного бухгалтера. «Возрождение 63» функционировало по принципу финансовой пирамиды и гарантировало вкладчикам выплату высоких процентов за счет поступления средств от новых участников.

Филиалы потребительского общества также были созданы на территории Самары и Кинель-Черкасского района.

От деятельности «Пирамиды» пострадало более тысячи человек, большинство из которых пенсионеры, а общий ущерб составил около 200 млн. рублей.

Отбыв предусмотренную законом часть срока наказания, осужденная Яна Борзых обратилась в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Отказывая в удовлетворении данного ходатайства, суд принял во внимание возражение спецпрокуратуры, поскольку Борзых не предпринято должных мер к возмещению многомиллионного ущерба, причиненного преступлением, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*