Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В России появятся принудительные работы как вид наказания

8 сентября 2016 12:41
1745
Человек должен жить в исправительном центре и работать там, где ему скажет администрация.

С 1 января 2017 года, в России появится новый вид уголовного наказания, не связанный с лишением свободы — принудительные работы. В конце августа министерство юстиции опубликовало проекты двух документов, регламентирующих его исполнение.
Суть наказания такая: человек должен жить в исправительном центре и работать там, где ему скажет администрация — на государственную или частную компанию, на территории центра или за его пределами. Срок наказания — от двух месяцев до пяти лет.
Часть зарплаты (от 5 до 20%) уходит государству. Кроме того, из зарплаты удерживаются взыскания, назначенные судом — например, ущерб потерпевшим. И еще осужденные должны отдавать часть денег на «коммунально-бытовые услуги» и сами покупать себе еду и одежду.

Условия в исправительном центре в целом намного мягче, чем в колонии общего режима. Но правила содержания в ИЦ очень похожи на те, что действуют в колониях-поселениях. Люди в таких центрах должны находиться не под охраной, а только под надзором; они могут ходить в обычной, а не форменной одежде; свободно перемещаться по территории; пользоваться деньгами и любыми вещами, кроме относительно небольшого списка запрещенных. На территории центров запрещен алкоголь, наркотики, порнофильмы, татуировочные машинки, азартные игры, оружие. Готовить еду осужденные будут сами — на общих кухнях. И еще одно важное отличие от колоний общего режима: осужденные могут покидать территорию исправительного центра и даже жить за ее пределами, пишет Медуза.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 сентября 2016 13:43
Michael
И привлечь инвесторов, для создания частных тюрем. Что бы все как у людей- в США. А что делать- демократия.