Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Госдуму внесли законопроект, по которому у велосипедистов нельзя будет забрать водительские права в случае наезда на пешехода

8 июня 2018 14:43
1045
Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли законопроект, который запрещает лишать велосипедистов автоправ в случае наезда на пешехода, передает РБК. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу комитета по труду и социальной политике.

В законопроекте предлагается, чтобы меры ответственности, предусмотренные соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях, распространялись только на водителей автомототранспортных средств с объемом двигателя более 50 куб. см и мощностью более 4 киловатт.

Авторы законопроекта поясняют, что таким образом нельзя будет лишить прав и привлечь к административной ответственности велосипедистов, погонщика или инвалида на коляске с электроприводом.

Ранее телеканал 5.tv сообщал о том, что в Санкт-Петербурге хотят лишить водительских прав женщину, которая наехала во время велопрогулки на пешехода.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*