Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса "Самара-Ижевск", по вине которого погибло 14 человек

7 сентября 2017 10:20
1485
Уголовное дело направлено в Заинский районный суд Республики Татарстан.

Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, обвиняемый 2 июля 2017 года на 52 км автодороги «Набережные Челны-Заинск-Альметьевск» в районе Заинского района Республики Татарстан, управляя технически исправным автобусом, осуществлял междугороднюю перевозку пассажиров из г. Самары в г. Ижевск. В это время он грубо нарушил правила дорожного движения, превысил допустимую скорость и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди транспортным средством. В результате автобус столкнулся с автомобилем марки «MAN», двигавшимся на жесткой сцепке с автомобилем «Камаз», отчего автобус загорелся и опрокинулся. В ходе ДТП погибло 14 пассажиров автобуса, 3 получили тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в Заинский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщает Генпрокуратура РФ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*