Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Суд Читы присудил отцу погибшего солдата-срочника 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

12 марта 2018 22:55
1809
Районный суд Читы присудил отцу погибшего солдата-срочника 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом РБК сообщил юрист Роман Сукачев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

В январе РБК сообщал, что мужчина обратился в Минобороны с иском на 500 тыс. руб.

Следствие считает, что 19-летний солдат-срочник в июне 2016 года «в связи с неприятной психотравмирующей ситуацией» нанес себе травму. Пострадавшего доставил в госпиталь начальник медицинской службы части. Он знал обстоятельства происшествия, но не доложил о них врачам, «желая избежать огласки и возможных негативных последствий для командования войсковой части». Через два дня солдат-срочник покончил с собой.

Начальника медицинской службы части обвинили по ч. 3 ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Позже обвинение два раза переквалифицировали на более мягкие статьи. Сначала на ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), затем по апелляции — на ч. 1 ст. 293 УК (халатность). Ему назначили наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в армейских структурах в течение четырех лет и оштрафовали на 110 тыс. руб.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*