Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сотрудник областного департамента ветеринарии за взяточничество получил тюремный срок и 1,3 млн штрафа

25 сентября 2014 14:02
2474
Приговор в его отношении вступил в законную силу.


Приговором Советского районного суда Самары главный специалист управления государственного ветеринарного надзора департамента ветеринарии Самарской области Артур Усачев 1984 года рождения осужден за взяточничество.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, в суде установили ,что в феврале Усачев проводил плановую проверку в магазине ООО "Успех" - "Халяль", расположенном на ул. Гагарина, 88. Там он получил взятку в 34 тысячи рублей за то, чтобы не привлекать организацию к административной ответственности по статье "Нарушение ветеринарно-санитарных правил, сбора и уничтожения биологических отходов".

Суд, с учетом мнения прокурора, признал Усачево виновным и назначил наказание – 3 года тюрьмы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки – 1 360 000 рублей.

Адвокат осужденного не согласился с вынесенным приговором и принес апелляционную жалобу, в которой просил Усачева оправдать.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 22 сентября приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*