Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Прокуратура Самарской области назвала незаконным показ фильма «Экстремизму — нет» в школах

20 мая 2017 10:45
1198
Ведомство сочло нарушением то, что ролик с маркировкой 16+ демонстрировался детям, не достигшим этого возраста.

Прокуратура Самарской области признала незаконным показ фильма «Очередная революция? А что дальше?» («Экстремизму — нет») в школах региона. Это следует из ответов ведомства на запросы депутата Самарской думы Михаила Матвеева. Копии ответов депутат опубликовал в своем блоге в ЖЖ.

Прокуратура сочла нарушением то, что ролик с маркировкой 16+ демонстрировался детям, не достигшим этого возраста. Результаты проверки направлены в Министерство образования и науки Самарской области и в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Самарской области.

Минобрнауки Самарской области заявило, что не отдавало распоряжения насчет показа фильма в школах региона. Ведомство сообщило, что это была личная инициатива директоров учебных заведений.

Фильм «Экстремизму — нет» был загружен в аккаунт Минобрнауки Самарской области на YouTube 31 марта, вскоре после прошедшего в Самаре согласованного антикоррупционного митинга. Организаторы массового мероприятия в нем сравниваются с экстремистами, авторы фильма предупреждают о последствиях митинга на примере Украины. В ролике демонстрируются кадры жестокости, поэтому его маркировка — 16+, пишет РБК.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*