Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На посту Аэропорт Самара в Курумоче таможня выявила незадекларированные ювелирные изделия

2 марта 2017 10:27
1928
Нарушителю придется заплатить крупный штраф.

На таможенном посту Аэропорт Самара международного аэропорта «Курумоч» на авиарейсе Хельсинки-Самара, был установлен гражданин, проследовавший «зеленым» коридором, и не заявивший о товарах, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме. Однако при проведении таможенного контроля было установлено, что в чемодане пассажира находятся камни и предметы из металла в виде колец и сережек.

В ходе проведения досмотра багажа были обнаружены ювелирные изделия со вставками из камней 59 штук и синтетические камни в количестве 53 штуки. Дать точные объяснения по ввозимому товару гражданин не смог, много раз менял свои показания. Помимо украшений в багаже были обнаружены пустые упаковочные коробки, маркированные знаком ювелирного завода Leo Totti.

С целью идентификации обнаруженных предметов была назначена экспертиза, согласно которой таможенная стоимость товара составила 3717902 рубля.
Самарской таможней было возбуждено административное дело и направлено в мировой суд Автозаводского района города Тольятти, который вынес решение об административном штрафе в отношении гражданина в размере одной второй стоимости ввозимого товара, сообщает пресс-служба таможни.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*