Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Константин Лисецкий: «Скорее всего, против декриминализации побоев большое количество женщин. Проблему насилия в семье и наказания за это надо серьезно осмыслить».

19 января 2017 14:40
1412

Декан психологического факультета Самарского университета, кандидат психологических наук, доцент Константин Лисецкий прокомментировал новость о том, что большинство россиян поддерживает декриминализацию побоев в семье.

«Я думаю, это связано с тотальным напряжением в обществе - оно растет. Скрытую социальную агрессию люди несут в семью и разряжают.  Чаще всего мужчина-кормилец, доведенный до разрядки, избивает жену. По данным статистики, в России примерно каждую минуту одна женщина подвергается побоям - и каждый час одну женщину убивают. Это не абсолютная статистика, но она показательная. Противоречие данной ситуации вот в чем: пострадавшая сторона заявляет в полицию, агрессора забирают, сажают в тюрьму, семья остается без кормильца. Чтобы этого не произошло, жертва вся в синяках забирает заявление из полиции. Все эти действия представляют собой длинную процессуальную цепочку. Скорее всего, против декриминализации побоев большое количество женщин.  Проблему насилия в семье  и наказания за это надо серьезно осмыслить. Наказание за насилие должно быть, но осмыслить эту проблему нужно не только юристам, но и психологам».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

20 января 2017 02:24
сочувствующий
Из небольшого опыта знаю, что обычно подвипившие пары этим делом и занимаются. Слово за слово, далее в возбуждённом состоянии женщина пишет заявление , а на утро его забирает.Наказание возможно только за рецидив действий и то после расследования.
Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
221
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
915
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1431