Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Эксперты исключили теракт из версий крушения Ту-154

12 января 2017 10:41
1166
Специалисты сосредоточились на другой – ошибке, которую, возможно, допустил экипаж.

Версия о теракте на борту Ту-154, следовавшего в Сирию, изначально не рассматривалась как одна из основных, однако на данный момент она исключена из следствия. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В рамках дела о нарушении правил безопасности при эксплуатации транспорта, которое было возбуждено после катастрофы, были назначены взрывотехнические экспертизы постепенно поднимаемых со дна Черного моря обломков фюзеляжа, останков пассажиров, их личных вещей и перевозимого Ту-154 гуманитарного груза.

Также специалистам было поручено оценить специфику повреждений конструкций самолета, на которых взрывная волна от заложенной в салоне бомбы оставляет характерные разрывы с загнутыми наружу краями. Отдельным предметом изучения стали сквозные отверстия в некоторых деталях самолета, которые могли образоваться как при разрушении лайнера после удара о воду, так и от воздействия осколков бомбы или сработавшей возле самолета ракеты. Наконец, всем задействованным в расследовании экспертам пришлось искать и сами осколки.

Ни одного фактора, который бы свидетельствовал в пользу теракта или обстрела с земли, эксперты не обнаружили, сообщил источник. Поэтому, отработав и исключив террористическую версию катастрофы, специалисты сосредоточились на другой – ошибке, которую, возможно, допустил экипаж, пишет ФедералПресс.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*