Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Возбуждено уголовное дело в отношении тольяттинского МП "УК №4"

15 июля 2016 12:44
1868
Управляющая компания не перечислила в адрес поставщика тепловой энергии свыше 250 тысяч рублей.

Следственным управлением МВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей муниципального предприятия «Управляющая компания №4».

По версии следствия и службы безопасности ОАО «ЭнергосбыТ Плюс Самара», управляющая компания №4 в период с 14 октября 2014 года по 22 апреля 2016 года не перечислила в адрес поставщика тепловой энергии свыше 250 тысяч рублей, полученных с жителей в качестве оплаты за коммунальные услуги. Эти средства были потрачены неустановленным лицом по своему усмотрению. Следствию предстоит выяснить, кто и как похитил деньги тольяттинцев, сообщает «Т Плюс».

Общая же задолженность муниципального предприятия на данный момент приблизилась к 40 млн рублей. У сотрудников Службы безопасности ОАО «ЭнергосбыТ Плюс Самара» есть подозрения, что часть этих финансовых средств также могла быть использована менеджментом управляющей организации не по назначению.

«В нынешней ситуации весьма тревожным сигналом выглядит перевод жилого фонда муниципальной управляющей компании ОАО «УК №5», чей долг по оплате отопления превышает 70,3 млн. руб., под управление МП «УК №4», в отношении которого возбуждено уголовное дело. Чтобы оградить коммунальные платежи горожан от исчезновения в «черной дыре» махинаций, совершаемых неустановленными лицами, мы готовим все необходимые документы для обращения в суд с заявлением о признании управляющей компании №4 банкротом», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Анташев.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*