Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре торговцы шаурмой и хлебом незаконно пользовались водой

20 апреля 2017 10:42
1464
Сотрудники СКС выявили очередных нарушителей правил пользования городскими системами водоснабжения.

В этот раз речь идет о киосках, торгующих шаурмой и хлебом на улице Лукачева. Еще в ноябре 2016 года служба экономической безопасности СКС выявила незаконную врезку в систему водоснабжения. От нее снабжались водой два киоска, ведущие торговлю на оживленной улице вблизи школы и университета. Хозяева киосков отказались идти на контакт с СКС и оформлять подключение в соответствии с порядком, предусмотренным законом. В результате с декабря 2016 по март 2017 работники СКС трижды отключали киоски от воды, однако хозяева самовольно вновь подключались. В результате, в конце марта специалисты вырезали кусок водопроводной трубы, тем самым сделав невозможным очередное самовольное подключение, сообщают «Самарские коммунальные системы».

Сейчас служба сбыта произвела в соответствии с действующим законодательством расчет за самовольное пользование ресурсами. Хозяин киосков должен оплатить 168 084,37 рубля. Никаких попыток уладить ситуацию в досудебном порядке со стороны владельца торговых точек нет. В ближайшее время СКС передаст пакет документов в суд.

СКС настоятельно рекомендует жителям города внимательно относиться к приобретению продуктов питания в небольших торговых точках – далеко не во всех из них имеется вода и соблюдаются санитарные нормы. Со своей стороны компания прилагает все усилия, чтобы законодательство в сфере водопользования в г.о.Самара строго соблюдалось.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*