Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Новокуйбышевске провели опрессовку без ограничения горячего водоснабжения

18 июля 2017 11:14
1454
Новых повреждений на участке выявлено не было.
 
Вчера, 17 июля, специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Новокуйбышевска – «Т Плюс Самара» - успешно провели гидравлические испытания участка II магистрали диаметром 700 мм – от Новокуйбышевской ТЭЦ-1 до жилых микрорайонов города. Именно по этому участку трубопровода горячая вода со станции доставляется потребителям города.

 Во время традиционных весенних опрессовок на этой магистрали были выявлены повреждения, которые теплоэнергетики устранили в ходе ремонтной кампании. Чтобы проверить качество ремонта, теплоэнергетики провели новые, на этот раз локальные испытания. На проверку тепломагистрали протяженностью 1260 метров потребовалось чуть больше двух часов. Нынешние испытания подтвердили качественность проведенного ремонта и готовность магистрали к работе в осенне-зимний период: новых повреждений на участке выявлено не было.

Примечательно, что подобные локальные испытания теплоэнергетики проводят без приостановки ГВС для жителей города. Это возможно благодаря использованию автономного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ), который есть на вооружении

ТУТС г.Новокуйбышевска. Данная установка предназначена для испытаний тепловых сетей на механическую прочность и гидравлическую плотность. Причем использование мобильной техники имеет два важнейших преимущества: сокращение сроков проведения опрессовок и проведение испытаний именно на том участке, на котором нужно, а не на всей теплотрассе.

В планах специалистов ТУТС г.Новокуйбышевска продолжить использование мобильного оборудования для проверки качества монтажа отремонтированных и новых трубопроводов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*