Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Управляющие компании Самары начали подключать к отоплению многоквартирные дома

27 сентября 2016 15:23
2420
Отопительный сезон в Самаре официально стартовал 26 сентября. Первыми к отоплению подключают объекты социальной сферы. Но тепло начало приходить и в квартиры. Например, управляющая компания «ЖКС» уже в первый день отопительного сезона приняла тепло в несколько десятков домов. С каждым днем эти показатели увеличиваются.

В первый день отопительного сезона о ходе работ на пресс-конференции официально заявили ответственные за пуск тепла стороны - представители городских властей, теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Как заявил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, в этом году отопительный сезон объявлен раньше, установления среднесуточной температуры +8 градусов дожидаться не стали. Соответствующее постановление было подписано 23 сентября.

"До 10 октября должны плавно войти в отопительный сезон все объекты. В первую очередь к теплу будут подключаться учреждения социальной сферы", - обратил особое внимание Владимир Василенко.
Он констатировал, что все многоквартирные дома областного центра готовы к приему тепла. В нескольких из них еще не завершен капремонт систем отопления, но такие адреса находятся на особом контроле.

Генеральный директор ООО «Жилищно-коммунальная система» Вячеслав Князьков заявил, что компания начала подготовку к зиме сразу после завершения прошлого отопительного сезона. Во всех домах своевременно выполнены необходимые ремонты и замена внутридомовых сетей отопления — стояков, розливов, запорной арматуры, тепловых узлов. В рамках текущего ремонта в этом году «ЖКС» заменила более 150 тысяч погонных метров труб систем отопления, восстановила более 15 тысяч погонных метров теплоизоляции, отремонтировала и заменила более 2 тысяч задвижек и 10 тысяч вентилей. Системы отопления промыты и опрессованы, а паспорта готовности домов занесены в систему «Электронное ЖКХ». Мероприятия по подготовке к зиме включают и все работы, связанные с утеплением домов, - теплоизоляция труб, ремонт межпанельных швов, фасадов, кровель, замена дверей и тд.

Как только ресурсоснабжающие организации предоставляют техническую возможность и начинают подачу теплоносителя, специалисты управляющей компании «ЖКС» осуществляют прием и прохождение теплоносителя по инженерным коммуникациям дома. По состоянию на конец дня 26 сентября, тепло поступило в более, чем 70 домов, находящихся в управлении «ЖКС». К концу следующего дня к отоплению было подключено уже более 200 домов. С каждым часом эти показатели растут.

Компания «ЖКС» также подготовила к зимней работе спецтехнику и закупила новый инвентарь для ручной уборки. Вся придомовая территория распределена между дворниками. Сформированы и бригады кровельщиков, которые будут заниматься очисткой крыш от снега.


 
В многоэтажных домах, где отопление включается в определенный период времени, а на улице уже прохладно, отличным вариантом для обогрева послужит белье с подогревом. Подобрать его можно в магазине domvelesa.ru. Здесь представлен огромный каталог белья от электроодеял до согревающих подушек.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 сентября 2016 16:31
Ирина
А у нас даже горячую воду отключили, не то, чтобы отопление дать. Мы мерзнем, господин Василенко.