Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарцы самостоятельно могут проконтролировать ход подготовки своих УК и ТСЖ к очередной зиме

18 июля 2017 12:50
1427
Техническую готовность в Самаре подтвердили лишь 7,2% жилых домов.

Лето – горячая пора не только для теплоэнергетиков «Т Плюс Самара» и «Предприятия тепловых сетей» в плане ремонта оборудования ТЭЦ, ГРЭС, котельных и замены тепловых сетей региона, но и для управляющих компаний и ТСЖ. В их задачи входит подготовка внутридомовых теплопринимающих систем к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день, по данным «ЭнергосбыТ Плюс Самара»,  свою техническую готовность в Самаре подтвердили лишь 7,2% жилых домов, сообщает Т-Плюс.

В межотопительный период управляющим компаниям и ТСЖ в зоне своей ответственности необходимо выполнить целый комплекс подготовительных мероприятий:  опрессовку и промывку внутридомовых систем отопления, проверку исправности оборудования тепловых узлов в жилых домах, установку регуляторов температуры ГВС. Игнорирование обязательных подготовительных мероприятий со стороны управляющих компаний может привести к тому, что внутридомовые системы отопления просто не смогут эффективно принимать тепло зимой.

Среди аутсайдеров, например, управляющая компания ООО «Газэнергомонтаж», которая до сих пор не предоставила данных о проведении промывки и опрессовки ни одного (!) жилого дома из обслуживаемого фонда, который насчитывает 121 многоквартирный дом.

«Мы призываем собственников жилья активно интересоваться ходом ведения подготовительных работ, которые проводит управляющая или обслуживающая компания.  Причем у горожан сегодня есть не просто возможность контролировать подготовку своего жилого дома к зиме, но и такая обязанность, закрепленная Жилищным кодексом. К сожалению, далеко не все собственники жилья об этом знают», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.



Как правильно осуществить циклевку пола? Можно самим заняться данный вопрос или доверить дело профессионалам. Вашему вниманию представлена циклевка паркета от частного мастера, у которого опыт в данной сфере 15 лет. Качество обслуживания гарантировано.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

18 июля 2017 17:48
Гость
Господин директор работает всего неделю, а делает выводы. Пусть смотрит за своей работой. Во многих домах после окончания отопительного сезона многие о горячей воде только мечтают. Своих работников распустил в отпуска, делать выводы о работе цк не его дело, а вот как работает его компания судят все горожане