Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарцам предлагают проконтролировать готовность к зиме своих управляющих компаний

31 августа 2016 13:44
1426
До старта отопительного сезона остается около полутора месяцев.

На сегодняшний день специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» и подрядных организаций завершили замену свыше 8 км тепловых сетей в областной столице. В целом теплоэнергетики планируют к началу отопительного сезона переложить около 12 км теплосетевых коммуникаций. Готовность предприятия к прохождению очередного отопительного сезона составляет 71%.

Одной из важнейших ремонтных работ, которую теплоэнергетикам предстоит выполнить в ближайшее время, является замена 300 метров 3-й тепломагистрали Самарской ТЭЦ на ул.Алма-Атинской. Диаметр трубы – 1000 мм. От надежной работы этого участка тепломагистрали в зимнее время будет зависеть качество отопления и горячего водоснабжения более половины жителей Самары. На данный момент на объекте уже выполнены земляные работы, идет демонтаж старого трубопровода. Руководство ОАО «ПТС» ставит задачу перед подрядной организацией ООО «НАНС», выполняющей данный ремонт, завершить все основные работы на объекте до конца сентября.

Ремонтная кампания 2016 года существенно осложняется внушительной задолженностью потребителей тепла. Долг самарских управляющих компаний и организаций перед «ПТС» достигает 4,7 млрд. рублей. Эти средства должны были пойти на закупки новых труб, материалов, оплату работы подрядных организаций.

«Несмотря на все сложности, «ПТС» в полном объеме выполняет все намеченные работы и к началу отопительного сезона обеспечит 100%-ную готовность обслуживаемых тепловых сетей. Однако, будет ли тепло в наших домах, зависит не только от нас, но и от деятельности управляющих компаний. К сожалению, на данный момент ряд управляющих компаний не только не оплатил свое прошлогоднее тепловое потребление, но даже и не выполнил обязательные мероприятия по подготовке к зиме. Тем самым коммунальщики ставят под угрозу жизни и здоровье горожан, поскольку внутридомовые системы теплоснабжения некоторых многоквартирных домов к началу отопсезона могут оказаться просто не готовы принять тепло со станций. Особенно тревожной является ситуация с жилым фондом компаний ПЖРТ Промышленного района и ПЖРТ «Октябрьский», - отметил директор «ПТС» Александр Дятлов.

Руководство ОАО «ПТС» обращает внимание жителей Самары, что в их силах проконтролировать готовность своей управляющей компании к будущей зиме. Горожане могут заблаговременно узнать у своей УК, все ли технические условия готовности к приему тепла выполнены, нет ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за уже полученную тепловую энергию. Высказать свои опасения по низкой готовности своей управляющей компании, а также сообщить о некачественной услуге горячего водоснабжения можно в интернет-приемную 63teplo.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*