Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарцам без счетчиков придется больше платить за воду

1 августа 2016 13:51
2588
Начисления по повышающему коэффициенту будут выделены в отдельную строку в квитанции на оплату.

Согласно Постановлению Правительства РФ с 1 июля 2016 года устанавливается повышающий коэффициент к размеру платы за холодное и горячее водоснабжение и электроэнергию для абонентов, не установивших индивидуальные приборы учёта при технической возможности. Постановлением, в частности, вводится применение повышающего коэффициента при расчете платы за коммунальные услуги, потреблённые в жилых и нежилых помещениях, не оборудованных приборами учёта при наличии такой возможности.

Т.е., исполнители коммунальных услуг горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения с 1июля 2016 года обязаны производить начисления с учетом коэффициента, равного 1,4для всех абонентов, в чьих квартирах не установлены приборы учета. ООО «СКС»обслуживает около 200 000 таких абонентов. С 1 января 2017 года этот коэффициент, согласно Постановлению, будет повышен до 1,5.Если в квартире отсутствует техническая возможность установки индивидуального прибора учёта электроэнергии, холодной/горячей воды, света, необходимо предоставить в ресурсоснабжающую организацию акт обследования, который подтвердит отсутствие технической возможности.

Повышение платы коснётся лишь тех горожан, в чьих квартирах нет приборов учёта. Начисления по повышающему коэффициенту будут выделены в отдельную строку в квитанции на оплату. Для абонентов, которые оплачивают коммунальные услуги по счётчику, ничего не изменится, сообщает СКС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*