Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

С уважением и благодарностью: ООО УК «ЖКС» поздравила ветеранов Великой отечественной Войны

7 мая 2018 15:04
2084
В многоквартирных домах, находящихся в управлении «ЖКС», проживают десятки участников, ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны. В управляющей компании решили, что могут внести свой небольшой вклад в обеспечение комфортных бытовых условий для этих людей, и предложили им помощь по хозяйству. В квартирах ветеранов традиционно проводят генеральную уборку, выполняют косметический ремонт, проверяют и меняют сантехнику и многое другое.

Война застала Клавдию Андреевну Тимашеву 14-летней девочкой. «Приходилось работать от зари до зари. Пошла в колхоз в селе Павловка Сергиевского района области. Бороновали, косили, за скотиной ухаживали - хозяйство было большое», - вспоминает ветеран. Сейчас Клавдии Андреевне 91 год, в неё трое детей, семеро внуков и восемь правнуков.

Живёт ветеран войны с дочерью в дома №114 на ул. Дыбенко. Все необходимое есть, только вот не было сил и средств поменять обои в общем коридоре на площадке. «Нам позвонили из УК и спросили, чем можно помочь по хозяйству. Тут мы вспомнили про старые обои», - рассказала дочь Клавдии Андреевны Валентина Павловна. Работники ЖКС очистили стены от старых, потертых обоев, затем отмыли их, покрасили, побелили – вообщем, создали уют. «Теперь у нас в «кармашке» светло, чисто и красиво», - радуется ветеран.

Создали уют и в квартире жительницы дома №163 по ул. Революционной Клавдии Константиновны Буренниковой. Генеральная уборка в квартире и сантехнические работы по устранению засоров очень порадовали ветерана войны.

«Так по-хозяйственному меня никогда с Днем Победы не поздравляли», - призналась Клавдия Константиновна.


Она рассказала, что отца забрали на фронт прямо с колхозного поля – дело было в селе Мосты Пестравского района области. «В семье нас было шестеро детей, а младшей сестре в 41-ом году было всего два года. Даже не представляли как будем выживать, кто нас будет кормить! Конечно, старшие дети, в том числе и я пошли работать: буквально жили на колхозном поле. Отца с тех пор я больше никогда не видела - погиб на фронте», - вспоминает Клавдия Константиновна.

Анатолий Евгеньевич Юмашев встречал гостей в прекрасном настроении. В его квартире сотрудники УК полностью заменили кухонную раковину вместе со смесителем и тумбой. «Теперь кран не течёт, и раковина не ржавая, а новенькая! Очень приятно стало находиться на кухне. Спасибо вам огромное, что не забываете нас, стариков», - благодарит ветеран войны работников компании.

«В военные годы я трудился сначала на Куйбышевском станкостроительном заводе, токарем, там мы точили бронебойные пули, - вспоминает Анатолий Евгеньевич. - Потом меня перевели на завод им. Фрунзе – там делали моторы для самолётов «Ил-2». Работали по 12 часов в сутки. В пересменок приходилось и по 24 часа работать. Транспорта у нас не было – приходилось добираться до завода пешком, выходили за два часа. Не дай бог прийти позже! С дисциплиной было очень строго: за опоздания судили по законам военного времени.

Ветераны получили цветы и подарки от руководства компании. Вручая их, заместитель директора по работе с населением компании Андрей Кеопанич сказал: «Желаю вам крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта. Мы очень благодарны людям вашего поколения. Вам мы обязаны тем миром, в котором живем. Спасибо вам!»

Кстати, помимо адресной поддержки, компания проводит социально значимые акции. Так, к 70-летию Победы, в одном из дворов высадили еловую аллею в память о героях, проживавших в нашем городе. Компания принимала участие и в реставрации мемориальной доски на фасаде дома, где жил герой Советского Союза.

Давние друзья УК - Совет ветеранов Советского района Самары. Компания всегда откликается на просьбы членов Совета, проводит совместные мероприятия, отвечает на вопросы ЖКХ и помогает оперативно решать проблемы, возникающие в домах ветеранов.



Комментарий
Анатолий Павлюк, директор подразделения ООО УК «ЖКС» Железнодорожного, Октябрьского и Самарского районов:
- Для нашей компании решать проблемы ветеранов ВОВ, оказывать им помощь по хозяйству - добрая и давняя традиция. Важно и то, что в колл-центре «ЖКС» заявки, поступающие с адресов ветеранов, получают особый приоритет по срокам исполнения. Ко дню Победы мы оказываем ветеранам индивидуальную, адресную помощь в решении житейских проблем. В квартирах одиноких участников войны проводим генеральную уборку - моем окна и полы, а также осматриваем сантехнику. При необходимости выполняем ее ремонт. Несмотря на то, что подобной услуги нет в перечне тех, которые должны оказывать управляющие компании, для нашей УК такая помощь ветеранам — дело чести. Мы всегда готовы помочь им, сделать все, что от нас зависит для того, чтобы в домах ветеранов было чисто, тепло и уютно.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*