Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

С тольяттинской УК «Небо» взыщут долг в 1,2 млн за тепло

11 ноября 2016 11:30
1097
Долг был накоплен управляющей компанией за период февраль-март 2016 года.

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск Самарского филиала «Т Плюс» о взыскании с УК «Небо» задолженности за тепловую энергию в размере 1,2 млн. рублей. В таком размере не были перечислены в адрес ресурсоснабжающей организации средства жителей многоквартирного жилого дома №42 на Приморском бульваре в Тольятти за отопление и горячее водоснабжение.

Долг был накоплен управляющей компанией за период февраль-март 2016 года. Суд установил, что в указанный период свои обязательства по договору энергетики полностью выполнили, поставляя данному дому тепловую энергию. Однако финансовые средства на счета ресурсоснабжающей организации поступили не в полном объеме. Представители УК «Небо» сослались на некорректно рассчитанный объем потребленного коммунального ресурса. Примечательно, что аналогичный довод приводился еще в 2014 году, когда данный дом обслуживался УК «Серебряная Молния», а поставщиком ресурса являлось ОАО «ТЕВИС». Тогда же была доказана его несостоятельность.

В результате рассмотрения дела Арбитражный суд Самарской области постановил УК «Небо» выплатить энергокомпании 1 млн. 203 тысячи рублей, включая 14 тыс. рублей неустойки.

В настоящее время на рассмотрении Арбитражного суда Самарской области находятся еще 12 аналогичных заявлений по 12 другим жилым домам Тольятти, находящимся в обслуживании УК «Небо». Кроме того, в отношении управляющей компании возбуждено 3 уголовных дела. Ущерб от действий менеджмента УК «Небо» в отношении «Т Плюс» превышает 15 млн. рублей, сообщает Т Плюс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*