Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Ряд управляющих компаний Самары срывают сроки подготовки жилфонда к отопительному сезону 2017-2018 гг.

26 июля 2017 11:16
2132
УК задолжали свыше 100 млн руб.

Около двух месяцев осталось до начала отопительного сезона 2017-2018. Теплоэнергетики Самары в ежедневной координации с администрацией города проводят масштабную работу по перекладке тепломагистралей, однако, качество теплоснабжения будущей зимой будет зависеть и от того, насколько потребители подготовятся к приему тепла.

Подготовка теплопотребляющих установок в самих зданиях, промывка, опрессовка и наладка внутридомовых инженерных систем – это важный комплекс мероприятий, который находится в зоне ответственности УК и ТСЖ. При этом  скорость подготовительных работ в ряде управляющих компаний вызывает огромное опасение энергетиков.

Так, в группе риска находятся ООО УК «Самарская», ООО «Мечта» ООО «МКС-Самара», НП «Бизнес-Центр», ООО УК «Барс», обслуживающие совокупно порядка 110 многоквартирных домов в Самаре.

По состоянию на 25 июля техническая готовность этих коммунальных организаций не превышает 7%. Не лучше обстоит дело и с их платежной дисциплиной. Отсутствие платежей от указанных Управляющих организаций в предыдущий отопительный период привело к образованию совокупной дебиторской задолженности перед АО «ПТС» свыше 100 млн руб.

В то же время можно отметить Управляющие организации, добросовестно оплачивающие теплоэнергоресурсы и своевременно осуществляющие мероприятия по подготовке жилого фонда к отопительному сезону: МП городского округа Самара «ЭСО» (готовность к отопительному сезону 33%), ООО УК «ПЖРТ № 11» (готовность более 60%).

ЭнергосбыТ Плюс Самара передал информацию о компаниях, отстающих в подготовке к отопительному сезону в Департамент ЖКХ и благоустройства г.о. Самара.  Времени до начала отопительного сезона все меньше и важно использовать его с максимальной пользой для горожан, сообщает Самарский филиал ПАО "Т Плюс".




Рабочая зона на кухне - место, где создаются шедевры кулинарии. Соответственно все должно быть обустроено должным образом. Например, вашему вниманию представлены столешницы из искусственного камня. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://www.lsstone.by.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
27
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
98
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
164