Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Режим теплоснабжения 177 домов Новокуйбышевска проверили с помощью Zulu

12 декабря 2016 11:32
1251
В планах специалистов «Т Плюс Самара» провести аналогичную регулировку в одном из жилых кварталов Тольятти.

Специалисты «Т Плюс Самара» совместно с администрацией Новокуйбышевска, а также УК и ТСЖ повысили качество теплоснабжения для потребителей Нижней зоны города (кварталы №71, 72, 72А, частично №68 и №67). Для этого теплоэнергетики с помощью компьютерной программы Zulu рассчитали оптимальный гидравлический режим для 177 многоквартирных жилых домов.

Совместный проект энергетиков и коммунальщиков призван был рассчитать эффективные параметры работы тепловых узлов у потребителей, получающих услугу теплоснабжения от насосной станции №4. В результате было установлено, что внутридомовое оборудование порядка 100 домов Нижней зоны работает не оптимально. Как следствие – в ряде домов одни жильцы страдали от пышущих жаром радиаторов отопления, а их соседи из другого подъезда жаловались на недотоп. Кроме того, некоторые жилые дома потребляли излишнее тепло, ухудшая температурный и гидравлический режим в соседних домах.

Хватило пяти дней, чтобы оперативно отрегулировать систему теплоснабжения этого участка Нижней зоны. В частности, от теплоэнергетиков потребовалось на время включить дополнительное оборудование на насосной станции, а также произвести расчет оптимальных параметров работы тепловых узлов с помощью программного комплекса Zulu, который традиционно используется для моделирования теплогидравлического режима работы тепловой сети. Регулировкой работы непосредственно тепловых узлов занимались специалисты управляющей компании ООО «Новоградсервис» и ТСЖ города.

В планах специалистов «Т Плюс Самара» провести аналогичную регулировку в одном из жилых кварталов Тольятти.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*