Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

Пять управляющих компаний из Самарской области попали на всероссийскую «доску позора» должников

13 декабря 2016 12:07
2808
Потребители Самарской области задолжали 8 млрд рублей.

Ассоциация «Совет производителей энергии» (СПЭ) составила рейтинг крупнейших должников за поставленную тепло– и электроэнергию. Данные предоставлены десятью крупными генерирующими компаниями. В списки должников перед энергетической отраслью вошло 22 компании, имеющих задолженность перед предприятиями Группы «Т Плюс». Дебиторская задолженность за тепло по 13 филиалам деятельности «Т Плюс» на 1 ноября 2016 года достигла 54 млрд. рублей, из которых 8 млрд. рублей – долг потребителей Самарской области.

В антирейтинг СПЭ попали сразу пять управляющих компаний региона. В частности, на пятом месте расположилась управляющая компания ООО «УК «ВАСКО» из Самары, находящаяся сейчас в стадии банкротства. Она задолжала за поставленное тепло 817 млн. рублей. Лишь немного уступила ей другая самарская УК - ООО «Жилищно-коммунальная система», расположившаяся на седьмом месте с долгом в 713 млн. рублей. На 17 месте рейтинга МУП «Жилищно-эксплуатационная служба» городского округа Сызрань, накопившая 300 млн. рублей долга за полученное тепло.

«Ситуация в ЖКХ продолжает оставаться сложной, если не сказать критической, несмотря на ряд очень серьезных реформ, которые были предприняты правительством, местными властями для модернизации инфраструктуры и повышения качества услуг. Изношенность оборудования ТЭЦ и теплосетей растет, и это происходит на фоне растущей задолженности потребителей наших услуг. С помощью правоохранительных органов, имея на руках судебные решения, исполнительные листы, иски, мы пытаемся получить с должников оплату поставленных нами ресурсов. И, тем не менее, по сравнению с 2015 годом общий долг клиентов «Т Плюс» по теплу и электроэнергии увеличился почти на 5 миллиардов рублей. Причем, полтора миллиарда из них – долг бюджетных организаций. Эти деньги должны были стать инвестициями в отрасль, которая нуждается в полномасштабной модернизации. Для того чтобы решить эту проблему, нужны кардинальные меры как со стороны властных структур, так и бизнеса», - отмечает управляющий директор ОАО «Энергосбыт Плюс» Юлия Чернявская.

Группа «Т Плюс» призывает всех должников немедленно погасить имеющуюся задолженность.




Керамогранит – один из прочных материалов. Также, учитывая его разнообразие в палитре – это отличный вариант для дизайнерских решений. Вашему вниманию представлен прочный керамогранит. Более детально ознакомиться с ассортиментом можно на сайте http://znatnayaplitka.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 декабря 2016 02:46
л1ха
бездонная бочка.одно на уме деньги.
13 декабря 2016 22:05
Александр
Генерирующие компании- это что? Это те кто строил гидроэлектростанции? Это жирующая беловоротничковая преступность, наследие рыжего чубайса! Это те, кто паразитирует на элементарных нуждах российского народа. Позор!У них всё убыточно! Подумать только! на те деньги , что сп..ли можно было построить новую ТЭЦ.
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
282
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
16 апреля 2024, 13:14
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Общество
243
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
16 апреля 2024, 13:06
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
В течение недели список работ может быть скорректирован. ЖКХ
239