Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Почти 15000 жителей микрорайона на ул. Лейтенанта Шмидта в Самаре могут остаться без тепла и горячей воды

17 октября 2016 12:45
2137
Это связано с долгами УК за ресурсы.

Почти 15000 жителей элитного микрорайона на улице Лейтенанта Шмидта могут остаться без тепла и горячей воды. Управляющая компания ООО УК «Комфорт», ТСЖ «Уют-2», «Уют-4», «Уют-8» (обслуживающая компания ООО «Приволжье») и т.д., расположенных вдоль берега Волги задолжали ресурсоснабжающей компании ООО «ЗИМ-Энерго» более19 миллионов рублей.

На данный момент ООО «ЗИМ-Энерго» получило претензии от ООО «Газпром межрегионгаз Самара», ООО «Средневолжская газовая компания» об ограничении поставки ресурсов с последующим прекращением поставки. Причиной стала задолженность энергокомпании перед поставщиками газа, которая на октябрь 2016 года составляет более 8 миллионов рублей. В случае прекращения поставок газа «ЗИМ-Энерго», без ГВС и отопления могут остаться более 5 000 квартир.

Ситуация усугубляется тем, что из-за долгов управляющих компаний, некоторые из которых, например, ООО УК «Комфорт» не оплачивали свои счета с января 2015года, в силу чего ООО «ЗИМ-Энерго»смогла произвести минимальный объём работ по подготовке котельной к осенне-зимнему отопительному периоду. Из-за недостатка денежных средств была сокращена Программа по текущему ремонту и содержанию оборудования и трубопроводов, не осуществлена в полном объеме закупку материалов и оборудования для устранения возможных аварийных ситуаций будущей зимы.

Выходом из создавшегося положения для жителей микрорайона может стать переход собственников помещений на прямые платежи за потреблённое тепло и горячую ресурсоснабжающей организации ООО «ЗИМ-Энерго», минуя управляющие компании и ТСЖ – должников. Для этого жителям достаточно провести собрания собственников и принять решение о переходе на прямые платежи с энергокомпанией, пишет ООО «ЗИМ-Энерго».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*