Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Не воруйте у себя - рассчитайтесь с долгами за ЖКХ!

6 апреля 2017 09:44
1543
Многомиллиардные задолженности потребителей жилищно-коммунальных услуг сильно тормозят развитие отрасли. Неплательщики лишают и себя, и соседей того уровня качества услуги, который они могли бы получить при полной оплате. Но последствия для должников могут быть и более печальными.

Сегодня законодательство позволяет управляющим компаниям использовать широкий спектр инструментов для работы с должниками. Например, компания имеет право через суд арестовывать банковские счета дебиторов. Должник может лишиться и долгожданного отпуска, так что копить на путешествие, не платя при этом за жилищно-коммунальные услуги, - не лучший вариант. В Самарской области уже есть около 10 фактов, когда должникам прямо в аэропороту запретили вылет. Данная практика показала свою эффективность и будет получать более широкое распространение.

Но это не самое страшное. Накапливая внушительную задолженность, злостный неплательщик рискует даже лишиться родительских прав! Если долг превышает 70 тысяч рублей, управляющая компания вправе направить заявление в органы опеки для проверки условий жизни ребенка.

Одна из крупнейших управляющих компаний Самары «Жилищно-коммунальная система» ведет активную работу по взысканию задолженности с неплательщиков. На рассмотрении в суде находится больше 1300 дел. Каждую пятницу в банк направляются судебные приказы на арест счетов. За последние полгода было арестовано больше 1200 банковских карт.

Своевременно выполняйте обязательства по оплате жилищно-коммунальные услуг, и пользуйтесь своими правами в полном объеме!

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
198
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
439
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
209