Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Марина Антимонова: «Список получателей льготы на ЖКУ не изменился, изменился механизм получения».

1 марта 2017 13:39
4193

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова прокомментировала изменения в предоставлениях льгот на расходы на жилищно-коммунальные услуги. 

«С 1 января 2017 года на территории Самарской области введен в действие ФЗ, согласно которому меры соцподдержки по оплате ЖКХ должны предоставляются так, как они предоставляются на территории всей Российской Федерации. С 2008 года эта мера предоставлялась, используя свой путь. Те регионы, в которых работают Единые расчетно-кассовые центры, они выбрали соцподдержку в форме компенсации за ЖКУ. Т.е. это выплата определенного процента от фактических расходов с учетом факта оплаты. У нас такого центра нет, поэтому в Самарсколй области предоставлялась ежемесячная денежная выплата. В 2015 году приняли изменения в федеральном законодательстве и мы обязаны были перейти на компенсацию. Но учитывая, что у нас нет расчетного центра, это привело бы к тому, что все льготополучатели соцпомощи по ЖКУ (а это 545 тысяч человек) вынуждены были бы каждый месяц приходить в управление соцзащиты, приносить свои квитанции об оплате ЖКУ, после этого они получали бы компенсацию. Это же нереально. Во-первых, наши льготополучатели не все способны каждый месяц ходить, отдавать документы. Это же и пожилые, и ветераны, и многодетные мамы. И во-вторых, это привело бы к колоссальным затратам на административно-управленческий аппарат, что в нынешних условиях сокращения расходов недопустимо. Поэтому мы разработали программу, по которой сведения об оплате расходов на ЖКУ поступали бы не от льготополучателей, а от поставщиков ЖКУ. Задача непростая, но мы работаем над этим. Еще раз скажу: список получателей льготы не изменился, изменился механизм получения. Раньше мы применяли ежемесячную денежную выплату, которая рассчитывалась от регионального стандарта Министерства ЖКХ. Один раз год она рассчитывалась, это была усредненная сумма на год. И предоставлялась независимо от того, оплачивает человек ЖКУ или нет. Сейчас это компенсация понесенных затрат граждан на ЖКУ».  


 

Покупать товары по минимальным ценам это не миф, а реальность. Для этого проводятся различные акции. Например, вашему вниманию представлен промокод ebay. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://promokode.me.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 апреля 2017 14:19
димон
Ограбление народа нагло безосновательно-мина замедленного действия -в 2016г получал по 1800 деревянных сейчас прислали 600р хотя оплатил 2800-здорово компенсировали компенсаторы
4 апреля 2017 14:16
Гость
такого ограбления еще не было никогда-этоим механизмом загоняют народ в нищету а власть роет себе яму
4 марта 2017 14:06
Гость
Механизм такой,что уже третий месяц я получаю кукеш вместо выплат федеральному "Ветерану труда".Вот сегодня принесли пенсию за март,а там кроме отсутствия выплат за ЕДВ,куда-то исчезла выплата за отказ за льготы!?
2 марта 2017 11:44
Валерий Почукаев
Вы так боитесь правды, что натворило правительство из Мордовии с пенсионерами в Самаре, что не печатаете комментарии к высказываниям министра, который опять лукавит и старается обмануть стариков. Правда глаза колит или "Коля" запретил говорить и печатать правду. С вранья начинается воровство и чувство безнаказанности.
2 марта 2017 06:37
Michael
Вы бы хотя бы на собаках вначале пробовали свои прожекты, хватит людей мучать!
1 марта 2017 20:17
Валентина
Позор госпоже Антимоновой, что допустила запустить сырые программы.Разрушили старую систему выплат ветеранам труда не создав новую.Жестоко контрольным примером использовать старых, больных. Моя пенсия 12600,январь и февраль пропустили. Вы хоть видели очереди в Октябоьском районе?
1 марта 2017 20:09
Валентина
Позор госпоже Антимоновой, что допустила запустить сырые программы.Развалили старую систему выплат ветеранам не создав новую.Вы хоть видели сколько ветеранов сидят в очередях желая получить свои копейки?Пенсия моя 12600 , с экрана слышим затронут только тех у кого 19500.Октябрьский район.
1 марта 2017 19:40
Валерий
Вы ничего не сказали о Ветеранах труда, которые , по Мордовски, получая пенсию 19.5 тыс руб. льготы по ЖКУ не положены, хотя государство так не считает и деньги на этих людей перечисляет.Их почему то решили отдавать людям, которые эти льготы не заработали, но сохранили здоровье.Так Самарское правительство отблагодарила Ветеранов, которых наградило государство за их безупречный труд.
1 марта 2017 16:57
Гость
А Ветеранам труда у которых пенсия больше 19.5 тыс руб то же в списке получателей льготы на ЖКУ? Или они заслужили только ордена и медали за доблестный труд на благо Родины, их льготы отдали тем, кто их не заработал, а сохранил здоровье на благо себя. Забота о бедных по мордовски. Чужим распорядился, но своё сохранил.
1 марта 2017 16:10
Александр
Механизм получения лично у меня такой: в январе 0 рублей; в феврале 0 рублей. Поэтому я разработал программу, в соответствии с которой направил письма в минсоцразвития и правительство Самарской области, неоднократно звонил в собес и управляющую компанию по отсутствию положенной мне компенсации за произведенные оплаты ЖКУ и кап. ремонт. Записался на приём в собес, где от меня затребовали (видимо в соответствии с программой, разработанной Антимоновой): паспорт, удостоверение, СНИЛС, справку о составе семьи, свидетельство о праве собственности, квитанции и чеки за ЖКУ и кап. ремонт за последний месяц. Теперь якобы будет выплата (непонятно за какие месяцы) в марте неизвестно какого числа. Видимо, по той же схеме - до конца марта. Таким образом, три месяца положенные выплаты для ветеранов где-то лежат, и на них кому-то капает процент (как это объяснял Меркушкин). А ветеранам (список не изменился) по прежнему 0 рублей (изменился механизм получения). Слава великим комбинаторам!
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2291
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2323
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2804