Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Качество питьевой воды в Самарской области хуже, чем в среднем по РФ

11 ноября 2016 10:34
2277
Об этом заявляет Роспотребнадзор.

За 10 месяцев 2016 года доля несоответствующих гигиеническим нормативам проб воды, отобранных из разводящей водопроводной сети в Самарской области, составила 5%. Этот показатель выше, чем в среднем по России – 3,5%. Об этом сообщают представители регионального Роспотребнадзора.

По их словам, в Самарской области наблюдается тенденция улучшения качества воды. Если в 2012 году доля проб, которые не соответствуют гигиеническим нормам, составляла 8,1%, то в 2015 году – 5,8%. В этом году показатель стал еще ниже.

Тенденцию улучшения качества питьевой воды специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в Октябрьске, Кошкинском, Похвистневском, Волжском, Кинельском и Клявлинском районах, пишет 63.ру.

«В Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Отрадном доля проб водопроводной воды, не отвечающих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, за названный период составила от 0 до 1%, – отмечают специалисты. – Однако в некоторых муниципалитетах регистрируется ухудшение качества питьевой воды по микробиологическим показателям. По двум районам – Большечерниговскому и Большеглушицкому доля не отвечающих нормативам проб превысила 20%».
Что касается санитарно-химических показателей (запах, уровень загрязнения, осадок, микробное число, бактерии и так далее), то доля проб, которые им не соответствуют, составила 18%. Как отмечают представители Роспотребнадзор, это несколько выше прошлогоднего показателя – 16,9%.

«Причиной является нестабильность качества воды поверхностных водоемов, являющихся питьевыми источниками – рек Волги и Большого Кинеля, питающих большую часть городов Самара, Тольятти, Жигулевск, Отрадный, Кинель», – сообщают специалисты.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 ноября 2016 15:45
Michael
Качество вода все хуже, зато СПИД" шагает" по губернии; дороги строим в авральном режиме- весной потекут, стадион строим с отставанием; Сергиевский курятник, куда "зарыли"( распилили)миллиарды бюджетных рублей в глубоком недострое, с народными облигациями жидко обмеркушились. А губернатор второй месяц пишет нам послание, еще чуть- чуть и жизнь наладится, потерпите!