Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Если в квартире никто не прописан, платить за водоснабжение всё равно придётся

25 апреля 2017 10:19
3639
Самарские коммунальные системы напоминают об изменениях в законодательстве.

В начале 2017 года были внесены изменения в федеральное законодательство в сфере ЖКХ. Согласно им, если в квартире никто не прописан и нет приборов учёта, собственник квартиры обязан платить за коммунальные услуги. Сколько собственников, на столько человек и будет рассчитан платёж. Если прибор учёта есть, необходимо ежемесячно подавать в ресурсоснабжающую компанию его показания, даже нулевые.

Из-за низкой информированности населения выросли не только начисления за воду и канализацию, но и долги. В этой категории граждан должниками перед СКС числятся более 8 тысяч самарцев. Для того чтобы донести информацию до каждого, сотрудники «Самарских коммунальных систем» проводят рейды по «нулевым» квартирам, в ходе которых вручают уведомления о необходимости оплатить задолженность, разъясняют изменения в законодательстве и произведенный расчет.

Стоит отметить, что более половины квартир, в которых никто не прописан и никто не платит за воду, оказались очень даже жилыми! В них проживают квартиранты, но при отсутствии счётчиков раньше они не платили за коммунальные услуги. Теперь же собственники таких квартир обязаны платить либо по количеству собственников, либо установить приборы учёта и ежемесячно оплачивать потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 апреля 2017 21:06
Флинт
Эти ЖКХ за.....ли все население России правительство вообще не занимается этой проблемой на премьер смотрит на нее в сварочных очках и со вставленными берушами, ЖКХ И ПРИЛАГАЕМОЕ К НЕЙ ВОРОВСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПОЗОР ВСЕЙ СИСТЕМЫ ВЛАСТИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ.
25 апреля 2017 20:15
Сочувствующий
"Из-за низкой информированности населения"... А в себестоимость услуг по управлению домом входит и адресное информирование и оплата труда работников , в том числе и юристов....