Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Эксперты Общественной палаты Самарской области подтвердили готовность энергетиков «Т Плюс» к зиме

15 сентября 2016 12:10
1158
Большой объем ремонтных работ проведен в теплосетевом хозяйстве Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.

Вчера, 14 сентября, Самарскую ТЭЦ посетили представители Общественной палаты Самарской области, чтобы ознакомиться с ходом подготовки к отопительному сезону крупнейшего поставщика тепла в регионе - «Т Плюс Самара», сообщает пресс-служба компании.
На сегодняшний день на ТЭЦ, ГРЭС и котельных компании «Т Плюс Самара» выполнен капитальный и средний ремонт 8 турбоагрегатов общей мощностью 617,4 МВт и 5 энергетических котлов общей производительностью 1600 тонн пара в час. Кроме того, до конца года планируется произвести еще ремонт трех энергетических котлов – на Тольяттинской ТЭЦ, Самарской ТЭЦ и Сызранской ТЭЦ. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Большой объем ремонтных работ проведен в теплосетевом хозяйстве Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. В частности, в областном центре, по состоянию на 14 сентября, выполнена замена около 12 км тепловых сетей, причем заменены на современные трубы с пенополиуретановой изоляцией участки на ведущих магистралях Самарской ТЭЦ, от надежной работы которых предстоящей зимой будет зависеть комфорт в домах более половины жителей города. За оставшийся месяц до старта отопительного сезона планируется закончить перекладку еще около 5 км трубопроводов. В общей сложности «Т Плюс Самара» и «ПТС» планируют переложить 27,8 км коммуникаций.

Следует отметить, что основное внимание в этом году уделялось сохранению качества услуги горячего водоснабжения для потребителей компании во время проведения ремонтных работ. Так, уже третий год подряд ремонт генерирующего и вспомогательного оборудования Самарской ТЭЦ проводился без отключения потребителей. Кроме того, для сохранения циркуляции в жилых домах на время перекладки изношенных теплотрасс, энергетики прокладывали временные теплосети. В одной только областной столице таких «времянок» было смонтировано около 5 км.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*