Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре жителям домов без счетчиков придется заплатить за горячую воду на 50% больше

28 сентября 2018 09:51
1390
УК, ТСЖ и ЖСК обязаны устанавливать общедомовые приборы учета теплоэнергии.

В сентябре теплоэнергетики выполнят начисления за тепло и горячую воду управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК Самары и Тольятти с учетом повышающих коэффициентов на норматив потребления. Это коснется домов, в которых не установили счетчики до 1 сентября 2018 года, пишет 63.ру.

— При наличии технической возможности УК, ЖСК, ТСЖ обязаны устанавливать обещедомовые приборы учета и следить за их исправностью, своевременно производить поверку и замену. Те же исполнители коммунальных услуг, кто проигнорировал постановление правительства, будут платить на 10% больше за тепло и на 50% — за горячую воду, — рассказал директор самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.

По его словам, увеличение счетов управляющие компании могут перераспределить на собственников жилья. Поэтому жильцам лучше проверить свои УК, ТСЖ и ЖСК на наличие общедомовых приборов учета. Если же счетчики отсутствуют, то необходимо потребовать их установки.

В сентябре теплоэнергетики также разослали красные квитанции жителям, которые не платят за горячую воду. В них указаны пени за просрочку платежей. Если клиенты затянут с долгами на срок от 31 до 90 дней, придется отдавать 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день (около 0,24% от размера долга). А если должники не будут платить по счетам более 91 дня, то пени составят 1/130 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день (около 0,55% от размера долга).


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*