Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Судебные приставы Самарской области обязали управляющую компанию освободить взыскателя от оплаты за некачественную воду

20 июля 2017 10:14
1560
Произведен перерасчёт платы за коммунальные услуги.

Гражданин Т., проживающий в Самарской области, заметил, что в его квартиру поступает плохая вода, она имеет желтый цвет и неприятный вкус. Собственник жилого помещения обратился в Роспотребнадзор с заявлением  на неудовлетворительное качество воды. Анализ полученных результатов проб воды показал, что исследованные показатели в пробе воды централизованного водоснабжения не соответствуют гигиеническим нормативам, регламентируемым СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования по обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».  Несмотря на выявленное нарушение, управляющая компания никаких мер по улучшению качества воды в квартире истца не предпринято, повторная экспертиза качества воды не проведена. Мужчине коммунальная услуга «холодная вода» надлежащего качества не предоставляется.

Мужчина был вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и охраняемых законом интересов  с заявлением, в котором попросил признать незаконными действия управляющей компании по начислению платы за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества «вода холодная» и «вода холодная общедомовые нужды». Суд принял решение обязать управляющую компанию произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги «вода холодная» и «вода холодная на общедомовые нужды» по жилому помещению гражданина Т. с 18 февраля 2016 года и по настоящее время в полном объёме.

Приставами должнику были вручены копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Его предупредили, что в случае неисполнения решения суда в установленные 5 дней, к нему будут применяться меры принудительного воздействия. Должник произвел перерасчёт платы за коммунальные услуги. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*