Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре значительно увеличилось количество мошенников, необоснованно заставляющих жителей менять приборы учёта

17 мая 2018 13:06
1358
В СКС обращаются сотни горожан с жалобами на различные компании, настойчиво предлагающие заменить счётчики.

В последнее время несколько самарских компаний, занимающихся поверкой и установкой приборов учёта, начали агрессивную рекламную компанию, направленную на запугивание жителей. Они выпускают листовки в виде квитанций, на которых обозначены нереальные тарифы, стоят штрихкоды, штампы и печати, название организации призвано внушить доверие. В тексте «квитанции» используются побудительные и запугивающие обороты.

Представители компаний ходят по квартирам, назойливо звонят жителям, в грубой форме пытаются заставить поменять приборы учета или провести поверку. При этом в названиях компаний используются слова и словосочетания, призванные внушить доверие.
Обращаем внимание жителей Самары! Не поддавайтесь на подобные провокации. Это намеренный обман и введение в заблуждение с целью получить коммерческий заказ. Предупредите своих пожилых знакомых и родственников: такой агрессивный напор и призывы к немедленным действиям – отличительные признаки мошенников.
«Самарские коммунальные системы» напоминают, что срок поверки счётчиков холодной воды – шесть лет, горячей – четыре. Дата поверки должна быть зафиксирована в документах, которые выдаются при установке прибора учёта. Также вы можете проверить эти данные по телефону колл-центра СКС 207-25-40 или в любом центре обслуживания клиентов (ЦОК). Сотрудники «Самарских коммунальных систем» абонентам не звонят и по квартирам не ходят!

Если подошёл срок поверки ПУ, вы должны самостоятельно обратиться в «Самарские коммунальные системы» по телефону 207-48-80 или в любую другую компанию, имеющую аккредитацию на данный вид работ. В назначенное время к вам придёт мастер. С документами о поверке вы должны прийти в ЦОК СКС своего района для внесения данных в базу. Если срок поверки ПУ прошёл, а документы не предоставлены СКС, первые три месяца сумма оплаты водоснабжения и водоотведения будет рассчитываться по средним начислениям, а начиная с четвёртого месяца – по нормативам.
Если жители не довольны агрессивной рекламой компаний, то они могут пожаловаться в прокуратуру или Роспотребнадзор и поставить в известность свою управляющую компанию.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*