Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Россияне переплачивают за коммуналку из-за избыточного тепла в квартирах

13 марта 2019 12:30
1474
Высказывание главы ФАС Игоря Артемьева о том, что россияне минимум в два раза переплачивают за коммунальные услуги, разлетелось по интернету и активно обсуждается пользователями.

Тему не оставили без внимания и в Национальном центре общественного контроля в сфере ЖКХ и назвали основные причины, по которым «раздуваются» квитанции по ЖКХ, пишет "ФедералПресс".
Причин оказалось несколько. Среди них – мошенничество управляющих компаний, избыточное тепло в квартирах, обычно в межсезонье, когда батареи начинают греть «на всю катушку», а также дублирование платежей за вывоз мусора.
В центе отмечают, что часто управкомпании пытаются перевесить свои долги на плательщиков. Подобный случай произошел в Краснодаре, когда суд обязал управляйку погасить задолженность по оплате электроэнергии. После такого решения суда управкомпания включила эти траты в задолженность жильцов.
На большие суммы в квитанциях жаловалась и жительница в Мытищах. По ее словам, жильцам навязывают услуги, которые не являются обязательными. Среди них видеонаблюдение и охрана.

В Минстрое при этом к жалобам россиян относятся спокойно и просят их обращаться в Госжилинспекцию, если нарушения будут обнаружены, то управкомпании выпишут штраф. При этом в ведомстве отметили, что проблемы не носят массовый характер, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ФАС заявили, что россияне переплачивают за коммуналку. Это происходит потому, что местные власти используют связи, чтобы установить завышенные тарифы.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*