Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Работу СКС по сокращению потерь оценили на мировом уровне

11 апреля 2018 10:05
1379
Достижения «Самарских коммунальных систем» в области использования специального программного обеспечения вошли во всемирный каталог.

Компания Bentley Systems является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. Ежегодно она выпускает каталог с описанием лучших проектов, осуществленных с использованием разработанного программного обеспечения. В каталог по итогам 2017 года вошли более тысячи компаний и проектов, среди которых – только одно российское предприятие, работающее в области водопроводно-канализационного хозяйства.

СКС одними из первых в России начали использовать новейшие компьютерные разработки и программные продукты с целью автоматизации управления системами водоснабжения и водоотведения города. На основе десятков показателей создаются идеальная и реальная модели работы уже существующих сетей и вычисляются проблемные места: скрытые утечки, незаконные врезки и хищения и пр.
На сегодняшний день модель автоматического компьютерного управления системой водоснабжения Самары внедрена укрупненно. Но даже это позволило в течение четырех лет снизить потери воды на 16%. Экономия от этих работ за 2014-2017 годы превышает 30 млн. рублей. Кроме того, практический опыт, полученный специалистами СКС в ходе работы, был использован разработчиками, что позволило усовершенствовать программные продукты.

За эффективное использование программного обеспечения «Самарские коммунальные системы» получили от компании Bentley Systems «Сертификат о достижении», а проект СКС – «Определение скрытых потерь воды в зоне действия водовода №55» – опубликован в международном ежегоднике экстраординарных инфраструктурных проектов за 2017 год.




Кухня - это особое место в вашем доме. Именно здесь вы встречаетесь после рабочего дня за ужином. Вашему вниманию удобные, комфортные кухни минск. Большой выбор, прекрасное качество, приемлемая цена.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*