Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарские коммунальные системы поддержали традиции и рассказали о новациях

16 апреля 2018 11:22
1569
Впервые за 20 лет практики рассказали ученым о перспективах развития городского водоканала и канализации.

В Архитектурно-строительной академии СамГТУ состоялась 75-ая Международная научно-техническая конференция «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре». Сотрудники «Самарских коммунальных систем» приняли активное участие в работе профильной секции «Основные проблемы водо-, теплоснабжения и энергетики». В своих докладах выступающие рассказали об использовании программных комплексов, создании гидромодели Самары, аналитическом контроле качества воды, комплексном подходе к реконструкции насосных станций подкачки. Преподаватели СамГТУ единодушно отметили возрастающий уровень научных работ, которые выполняются сотрудниками СКС.
Кроме того, на конференции с докладом выступил Владимир Бирюков, главный управляющий директор ООО «СКС». Впервые за много лет, со времен Владислава Плятнера, руководитель предприятия, занимающегося обслуживанием городских систем водоснабжения и водоотведения, рассказал научной общественности о перспективах развития предприятия. Теперь сотрудники вуза могут активнее сотрудничать с предприятием, работать над вопросами, имеющими практическую ценность.
Стоит отметить, что на базе СКС сейчас действует базовая кафедра АСА СамГТУ «Инженерные коммунальные системы». Активный и плодотворный обмен опытом и научными разработками между вузом и предприятием ведется регулярно. Прошедшая научная конференция стала еще одним стимулом для развития сотрудничества предприятия и вуза: ученые увидели, куда двигаются практики и поняли, чем могут быть им полезны.
Дополнительно Владимир Бирюков рассказал, что 2018 год в «Самарских коммунальных системах» объявлен годом рационализации, и научный подход к работе будет крайне важен. Участники конференции решили рассмотреть возможность оформления патентов на самые важные рацпредложения работников СКС, что важно как для предприятия, так и для самих сотрудников-рационализаторов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*