Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

ПЛЕД: СОСТАВ ОПРЕДЕЛЯЕТ СВОЙСТВА

26 мая 2017 01:32
1104
Плед – вещь весьма универсальная. Ему найдется место в спальной, гостиной, детской, в машине, на пикнике и на даче. Он хорошо согревает, дарит домашний комфорт и уют. Выбор пледа как раз и связан с его назначением. Выбирать один плед для всех случаев жизни не стоит – частые стирки ни одной вещи не идут на пользу.

Если говорить о домашних пледах, которые удобно использовать и как одеяло, и как покрывало, то предпочтение натуральным тканям. Самыми теплыми по праву считаются шерстяные пледы: http://postel.moscow/plaid/sherstyanye/. В качестве материала для их изготовления используется овечья и верблюжья шерсть, пух коз, альпаки, шерсть яка. В категории широкого спроса расположились пледы из овечьей шерсти. Особая выделка обеспечивает им мягкость, сохраняя согревающие свойства. Популярны и пледы из верблюжьей шерсти. Они чуть более колючие, но за счет этого создается микромассажный эффект, стимулирующий кровообращение у поверхности кожи. Поскольку шерсть верблюда с трудом поддается окрашиванию, цветовая гамма таких пледов весьма узкая. Другое дело кашемир или альпака – здесь могут встречаться не только натуральные оттенки. Такие пледы мягкие, тонкие, нежные… и дорогие. Стоимость кашемирового пледа может превышать 10 тыс. рублей.

Шерстяные пледы не только прекрасно согревают, но и дышат, впитывают влагу, долговечны и прекрасно выглядят. К их недостаткам можно отнести требовательность к уходу (чаще всего рекомендуется ручная стирка в теплой воде с деликатными моющими средствами). Шерсть также является аллергеном, что несколько сужает круг потребителей.

К категории гипоаллергенных относятся пледы из хлопка, вискозы, бамбука, шелка и различных синтетических материалов. Пледы и покрывала из синтетических материалов, представленные по ссылке http://postel.moscow/plaid/, являются отличным интерьерным решением благодаря богатой цветовой гамме. Теплые флисовые пледы удобно брать в дорогу или на прогулку. За ними, как и за акриловыми, легко ухаживать. Такие пледы уместны на даче, на пикнике. Из флиса шьют замечательные пледы с рукавами: http://postel.moscow/plaid/s_rukavami/. Их недостатками можно назвать то, что они электризуются и теряют вид после долгой эксплуатации.

Заслуживают внимания пледы смешанного состава, когда сочетаются несколько натуральных материалов, или натуральный материал дополняется синтетическим. Такие изделия долговечнее, менее прихотливы в уходе, обладают отличными потребительскими свойствами. Так синтетика добавляет шерсти мягкости, а за пледом из смеси шелка и хлопка легче ухаживать.
Плед – это тепло, комфорт и уют. Он может стать прекрасным подарком себе и близким.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*