Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Как правильно выбрать водоотвод?

3 ноября 2017 17:02
975

Каждый домовладелец знает, что благоустройство собственного дома во многом зависит от правильно выбранных изделий, способных удалить талые или ливневые воды с территории участка, что предотвращает накопление луж, а это, в свою очередь, не вызывает процесс сырости как наружи, так и внутри дома. Приобрести водоотводы высокого качества можно в любом специализированном магазине, но у многих совсем нет времени на поиски в магазинах. Поэтому домовладельцы отдают предпочтение сайтам, которые торгуют водоотводами, к примеру, таким, как drenag-system.ru.

Что такое водоотводы?

Водоотводы – это специальное оборудование, благодаря которому выводятся излишки талой или ливневой воды с поверхности территории придомового участка, на котором расположены здания. Данная система позволяет избежать многих проблем, связанных с переизбытком воды, что приводит к затоплению. В настоящее время существует два основных вида водоотводной системы:

  • поверхностный;
  • глубинный.

Первый вид водоотводной системы предназначается для отвода воды с открытых участков, а также тротуарных дорожек. Глубинный или закрытый водоотвод – для отвода подземных вод, которые близко расположены.

Шаги выбора водоотводов

Прежде чем приступить к монтажу данной системы, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору продукции. В первую очередь, обратить внимание на качество системы, кроме этого, определиться с видом водоотвода. Если необходимо установить поверхностный водоотвод, то следует знать, какой именно водоотвод нужен:

  • точечный;
  • линейный.

Точечный водоотвод подходит для монтажа небольших участков, в то время как линейный считается лучшим вариантом отвода излишка воды с больших территорий. При выборе данной системы особое внимание уделяется материалу, из которого изготовлены желоба. От их качества зависит срок службы всей системы. Немаловажным при выборе водоотводной системы является и наличие пескоприемника, от которого зависит засоренность желобов. Качественный, определенного вида нагрузки, пескоприемник в состоянии задержать не только частички песка, но и мелкий мусор, что предотвратит засорение всей системы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*