Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Как правильно стирать пуховую подушку?

4 мая 2017 10:35
937

Пуховые подушки - классика “жанра”. Бесспорно, они очень удобные, мягкие, практичные и при этом простые в уходе. Сегодня мы расскажем, как именно нужно стирать подушки с пуховым наполнителем, чтобы они прослужили вам верой и правдой не один год.

Основные правила стирки

  • Если вы стираете подушку вручную, то делать это лучше в теплой воде. Для машинной стирки предусмотрен специальный деликатный режим;
  • Для стирки выбирайте жидкие средства, так как гранулированные порошки плохо выполаскиваются при полоскании. Вы будете удивлены, но если спецсредства у вас не окажется под рукой, то вы сможете воспользоваться детским шампунем или мягким гелем для душа.
  • Перед стиркой убедитесь в целостности чехла - это очень важный момент, так как частицы наполнителя, выпавшие из подушки могут вывести машинку из строя.
  • Сушите подушку на горизонтальной плоскости. В противном случае наполнитель может сместиться, а изделие потеряет свою форму и упругость.

Правила ухода за подушками из пуха

Изделия с пуховым наполнителем требуют особого ухода. Кто-то ошибочно полагает, что загрязненную подушку из пуха проще выбросить, чем отстирать. Но мы спешим вас заверить - спать и видеть сладкие сны на ней вы будете еще долго, если будете следовать перечисленным ниже правилам ухода за изделием.

Главное в пуховой подушке - собственно сам наполнитель. Его вам и следует стирать с особой тщательностью. Поместите содержимое чехла в ванну или другую объемную емкость. Затем все тщательно залейте водой - не жалейте ее, очень важно, чтобы весь наполнитель был покрыт обильным слоем пены.

Для отжима возьмите плотный полотняный мешочек или старую наволочку. Порционно помещайте внутрь мешочка наполнитель и отправляйте в стиральную машинку для тщательного отжима. А чтобы ускорить весь процесс, возьмите сразу несколько мешков или наволочек. Обратите внимание - скорость оборотов не должна быть больше 800.

Для большей эффективности повторите цикл дважды. Не пугайтесь, после отжима пух будет еще немного влажным.

Затем наступает самый важный этап - сушка наполнителя. Просушивать его нужно только на свежем воздухе, периодически разбивая комки и немного встряхивая пух. После высыхания наполнитель помещается в чехол и еще немного просушивается уже в подушке.

Такие нехитрые манипуляции сохраняют гигиеничность и мягкость пуховых подушек, а вам значительно экономят семейный бюджет, ведь не нужно покупать новое изделие, если можно реанимировать старое. А если у вас нет пуховой подушки, потому что вас страшит уход за ней, то теперь вы убедились, что это совсем несложно. Самое время выбрать и купить себе новинку от известных брендов Casual Avenue или Hamam, текстиль от которых представлен в интернет-магазине TextileHouse

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*