Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Как обустроить гостиную?

16 января 2017 17:19
9556

Гостиная – большая комната в доме, которая обычно служит местом для приема гостей, а также общей комнатой для всех членов семьи. В обустройстве этой комнаты нет никаких обязательных правил или отличительных элементов. Гостиная может быть выполнена в абсолютно любом стиле, может сочетать несколько стилей, но главное, чтобы она была своеобразным центром в доме, объединяющим все остальные комнаты.

Очень часто в гостиной располагаются кресла, телевизор или же камин. Кроме того, нередко хозяева украшают эту комнату сложными архитектурными конструкциями, вроде колонн, арок и лестниц.

Цвета в оформлении гостиной

Оформление гостиной главным образом строится на том, каким именно целям будет служить эта комната. Если, например, гостиная используется для всевозможных семейных собраний и посиделок, то лучше её оформить в теплых цветах, вроде желтого, оранжевого, бежевого или кремового. Гостиную, прежде всего предназначенную для приема гостей, оформляют оттенками синего цвета, фиолетового, серого, бирюзового и так далее. Комнате, в которой члены семьи проводят много времени и отдыхают, идеально подходит успокаивающий зеленый и его различные оттенки.

Мебель для гостиной

Главными качествами, которыми должна обладать мебель в гостиной, считаются удобство и стильность. Также она должна гармонично вписываться в общий интерьер комнаты и объединять все его остальные элементы.

Ещё совсем недавно гостиная обставлялась исключительно корпусной мебелью – стеллажи, многофункциональные стенки и шкафы и так далее. Сейчас же всё больше людей отказываются от громоздких стенок и используют легкие и не занимающие много места модульные системы. Такая мебель просто используется и без труда перемещается по всей комнате.

Советы по обустройству гостиной

Если вы решили заниматься обустройством гостиной самостоятельно, то есть, без помощи специалистов, ознакомьтесь с несколькими советами от профессиональных дизайнеров со всего мира:

Добивайтесь равновесия между комнатами. Гостиную следует обустраивать необычно и оригинально, но переход из неё в другую комнату должен быть плавным и гармоничным.

Никогда не бойтесь экспериментировать и смешивать стили.

При правильном освещении комната выглядит ярче и объемнее. Учитывайте это, размещая окна, люстры, лампы и светильники.

Подбирайте журнальный столик так, чтобы соответствовал размерам комнаты. В небольшой комнатке излишне крупный столик будет неуместен, равно как и маленький в просторной комнате.

При выборе дивана для гостиной, не стоит заострять внимание на кожаном диване.

Не бойтесь украшать стены гостиной семейными фотографиями и большими картинами. Обычно это идет общему интерьеру только на пользу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*