Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Что определяет прочность и долговечность мебели?

7 февраля 2017 19:09
4072

Попытки сэкономить при покупке мебели довольно редко заканчиваются разочарованием. Поскольку недорогая мебель — это практически всегда синоним слова «некачественная».  Если же вы хотите приобрести изделие, которое будет служить вам годами, не теряя своей привлекательности и функциональности, лучше заплатить больше, но получить действительно стоящий вариант.

Надежность мебели, ее долговечность и прочность во многом зависят от материала, из которого она изготавливается, а также от того, как она эксплуатируется. Мы подобрали для вас список основных факторов, влияющих на продолжительность жизни мебели.

Выделим основные факторы, определяющие долговечность мебели.

Материал

Это один из наиболее важных факторов. Так, дерево лиственных пород, например, вишни, дуба, березы, клена, красного дерева. Именно эти породы считаются максимально надежными, она будет служить вам достаточно долго, выдерживая даже серьезные механические повреждения. Если говорить о мягких сортах древесины, таких как кедр или сосна, они, даже при правильном уходе  не смогут служить вам также долго. На мебели из мягкой древесины быстрее появляются царапины и вмятины.

Хороший вариант - древесина, которая укрепляется при помощи стали или других металлов, что позволяет существенно продлить сроки эксплуатации, повысить выносливость к температурным режимам и уровню влажности.

Качество и мастерство

Второй, но не менее важный аспект — качество сборки. В этом вопросе неизменным лидером считаются итальянские фабрики. Многие из них являются ведущими мировыми лидерами, их изделия отличаются невероятной прочностью.  Среди них большой процент мебели изготавливается вручную, что считается гарантией максимальной надежности.

Также о качестве сборки мебели можно судить по ее фурнитуре. Посмотрите насколько добротно она сделана, как продуманы детали и крепления.

Хорошенько осмотрите стыки материалов, крепления, убедитесь, что крепления не шатаются. Достаточно часто некачественную сборку можно заметить даже невооруженным взглядом.
Обязательно обратите внимание на качество окрашивания, шлифовки и отделки мебели. Шлифовка придает мебели дополнительную гладкость, благодаря которой можно избавиться от царапин, незначительных щелей, в которых часто скапливается влага. Окрашивание — это важный фактор защиты материала от негативного воздействия окружающей среды.

Уход и эксплуатация

То, как часто вы используете мебель будет существенно влиять на срок ее службы. Те предметы мебели, которые находятся в ежедневном пользовании получают намного больше царапин и вмятин, чаще попадают под влияние контрастных температурных режимов, соответственно деформируются они чаще. И, соответственно, нуждаются в более регулярном и серьезном уходе. Это утверждение также касается движущихся элементов — съемных частей, полок, ящиков и других деталей.

Конечно, правильный уход поможет вам существенно продлить срок эксплуатации мебели. Следуя нескольким простым советам по уходу вы сможете избежать множества проблем, вот наиболее важные из них.

Правила ухода:

  1. Регулярно проводите сухую чистку.
  2. Минимизировать контакты деревянной мебели с холодными или горячими объектами.
  3. Если обнаружили даже незначительные щели или трещины, постарайтесь ликвидировать их как можно быстрее, это предотвратит ухудшение ситуации.

Надеемся, наши советы будут для вас полезны и помогут не только выбрать качественную мебель для дома, но и обеспечить для нее достойный уход, благодаря чему она прослужит много лет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*