Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Владимир Путин пригрозил правительству отставкой? ВИДЕО

17 апреля 2013 13:22
11161
В сети появилось видео, где Президент дает жесткую критическую оценку кабинету министров РФ.

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и другие.

На сайте Life News появилось видео-сенсация с закрытой части совещания, в котором Владимир Путин, не стесняясь в выражениях, жестко критикует работу членов правительства, а вместе с ними и деятельность губернаторов. Главный аргумент для критики – халатная реализация майских указов президента, в которых прописаны предвыборные обещания. Речь идет о повышении зарплаты в социальной сфере, ликвидации очередности в детсады, о расселении жителей из аварийных домов.

"Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем. А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем. Давайте повысим качество нашей работы", - отчитывает глава государства чиновников.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков назвал публикацию записи закрытой части совещания возмутительной. "В письменной части материала суть сказанного Президентом несколько искажена, поскольку вчерашнее совещание было посвящено вопросам ветхого и аварийного жилья, разговор, в первую очередь, велся с главами регионов, а не о кабинете министров, как это указывает издание", — цитирует слова Пескова РИА "Новости".

А на Life News, осмелившегося выложить в сеть небольшой, минутный отрывок эксклюзивного видео, начались гонения. на что исполнительный директор Life News Ашот Габрелянов подчеркнул, что на полной, десятиминутной, видеозаписи Владимир Путин угрожает лишь руководителям министерств РФ, а не главам субъектов РФ, как заявил ранее пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

"Из самого видео, которое длится больше 10 минут, понятно, что там сидят все ключевые члены правительства. Поэтому у нас сомнений, кому это адресовано и для кого это сказано, нет. И возможно, если будет продолжаться какое-то гонение в нашу сторону, мы, наверно, опубликуем полное видео, из которого все станет понятно", — сообщил Габрелянов "Русской службе новостей".

К слову, сегодня, 17 апреля, в Государственной думе РФ проходит заседание, где Дмитрий Медведев отчитается о работе правительства России за 2012 год. Присутствовать при этом будут министры.

Как пишет "Интерфакс", пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила ранее, что ограничений по темам, которые, возможно, захотят поднять депутаты, не будет. "Премьер готов к критике и кабинета, и министров", - сказала она журналистам.


Автор статьи: Мирослава Тимохина