Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В отношении "белгородского стрелка" завели два новых уголовных дела

23 апреля 2013
6118
Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Оба дела возбуждены по статье "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Они соединены в одно производство с предыдущим делом, возбужденным по статье "Убийство".

Из сообщения ведомства следует, что один эпизод хищения оружия был совершен в квартире отца Сергея, Александра Помазуна, а второй эпизод — в магазине “Охота”. В магазине проводится инвентаризация, точный список похищенного уточняется.

Напомним, 22 апреля Сергей Помазун взял в квартире отца карабин, ружье и травматический пистолет. После этого на отцовском автомобиле BMW X5 поехал в магазин «Охота». Там он застрелил продавцов Александра Ивасекова, Игоря Маленчука и Михаила Шизмарика, двух школьниц , а также прохожего Игоря Болдырева. Затем, преступник скрылся сначала на машине, а затем бросив автомобиль, убежал.
Никто из расстрелянных не выжил.

В розыске стрелка участвуют около двух тысяч полицейских всех регионов Черноземья, а также сотрудники таможни и пограничной службы. В Белгородскую область направлены специалисты центрального аппарата СК РФ. Ориентировка на преступника передана во все регионы РФ и на Украину. В школах Белгородской области усилены меры безопасности.

Как стало известно, 31-летний Помазун несколько раз был судим за угоны. Сначала он получил условный срок, затем был отправлен в колонию-поселение, а в 2008 году получил четыре года колонии общего режима. В колонии Помазун получил 29 взысканий за курение в неположенных местах, оставление места работы и грубое отношение к администрации. В 2012 году он освободился и заявил, что хочет покончить с преступлениями. Мужчина отказался общаться с прежними приятелями. При этом родственники отмечают, что он вел себя агрессивно.
Мать Помазуна работает заместителем главного бухгалтера местного департамента образования, а отец егерем, сообщает Lenta.ru.

 
Автор статьи: Татьяна Ясная