Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В России появится "молодежная" версия государственного гимна

20 августа 2013 16:55
2387
Для ее исполнения планируют пригласить Иосифа Кобзона или Льва Лещенко.

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова запишет две версии гимна РФ — эталонный хоровой вариант для официальных мероприятий и молодежную версию для патриотического воспитания. Такое поручение дал министр обороны Сергей Шойгу.

"Вероятнее всего, для записи классического варианта мы ограничимся собственным составом — это 60 человек в хоре и 40 человек в оркестре. В классической версии участвуют мужской хор и оркестр, состоящий из русских народных, духовых и ударных инструментов", — рассказал замначальника ансамбля имени Александрова Геннадий Саченюк.

Для молодежной версии рассматривается возможность приглашения Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, группы "Любэ", Ларисы Долиной, Дины Гариповой. Пока никаких четких представлений о составе музыкантов и жанровой принадлежности аранжировки нет — все это будет обсуждаться и утверждаться в ближайшие несколько недель.

Об этом сообщают "Известия".

Ранее Сергей Шойгу поручил организовать в воинских частях ежедневное исполнение гимна России по утрам, "чем бы военнослужащие ни занимались".