Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Госдуме хотят создать систему, контролирующую, как депутаты исполняют обещания, данные в СМИ и соцсетях

26 сентября 2017 09:22
1034
Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В Государственной думе обсуждают возможность создания и внедрения системы, которая будет анализировать, как депутаты исполняют данные ими обещания. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ТАСС.

«Есть возможность, анализируя социальные сети депутатов, посмотреть, насколько он [депутат] эффективен», — отметил Володин. Он добавил, что создание такой системы должно быть «интересно самим депутатам».

Система должна отслеживать данные депутатами обещания в СМИ и соцсетях, а также фиксировать обязательства, которые депутаты озвучили во время пленарных заседаний.

В конце мая Володин сообщал о завершении борьбы за депутатскую дисциплину. Он отметил, что до конца 2017 года никаких правок в организации депутатской работы не предвидится. Он также сказал, что посещение зала заседаний депутатами «стабильно на уровне 97%». Володин добавил, что регулярно подписывает около 10–15 заявлений от депутатов на пропуск заседаний за свой счет, однако никто из депутатов «не решается» прогуливать. Штраф за прогул заседаний составляет около 60 тыс. руб., а за пропуск по заявлению — около 17 тыс. руб.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*