Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В России отмечают День пограничника

28 мая 2017 11:42
1041
Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал, а также ветеранов погранслужбы.

Российские пограничники отмечают свой профессиональный праздник - День пограничника. Его истории уже 99 лет - в 1918 году был принят декрет об учреждении пограничной охраны при Наркомфинансов.

Вместе с тем, история отечественной пограничной охраны насчитывает не одно столетие. Первое упоминание о пограничной службе в русском государстве относится к 1360 году, когда митрополит всея Руси Алексий послал благословение "сторожам и станичникам", наблюдавшим за движением ордынцев. В 1512 году великий князь Василий Третий "утвердил землю заставами", а в 1754 году была создана пограничная таможенная охрана. Последняя крупная реорганизация дореволюционного периода произошла в 1893 году, когда Александр III образовал Отдельный корпус пограничной стражи, и она стала самостоятельным родом войск.

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал, а также ветеранов погранслужбы с Днем пограничника.

"Сегодня мы чествуем тех, кто надежно защищает государственные границы России, бережет родную землю от врага. Кто свято чтит ратные, патриотические традиции многих поколений своих предшественников. В этот торжественный день хочу искренне поблагодарить вас за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям, за безупречное выполнение поставленных задач. За честную службу Родине и народу", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*