Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

С россиян будут собирать биометрические данные

13 октября 2016 10:50
1123
В перспективе, будет создано единое хранилище такого рода материалов.

Правительство хочет расширить базу данных пользователей, внедрив в неё биометрические данные. Минкомсвязь, Центробанк и ФСБ как занимаются этим.
В центрах госуслуг и банках россиянам планируется предлагать добровольно сдать отпечатки пальцев или рисунок радужной оболочки глаза.

В системном проекте, который будет рассмотрен 18 октября на правительственной комиссии по использованию ИТ, предполагается идентификация с помощью: голоса, отпечатков пальцев, формы лица, радужной оболочки глаза, подписи, геометрии руки. «Для повышения уровня достоверности необходимо совмещать несколько биометрических технологий, например, идентификацию по голосу и отпечаткам пальцев», – выдержка из проекта.

Минкомсвязи планирует направить россиян в многофункциональные центры для сдачи соответствующей дактилоскопии. В перспективе, будет создано единое хранилище такого рода данных.

Относительно граждан преклонного возраста рассматривается возможность внесения данных их представителей, учитывая тот факт, что люди старшего возраста вполне могут не владеть высокими технологиями, пишет iphones.ru.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*