Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Россиян обяжут платить налоги за свои долги

21 марта 2017 11:30
918
Такое нововведение придумали операторы услуг связи.

Неоплаченные услуги связи, ЖКХ, банков в ближайшем будущем будут облагаться подоходным налогом. В ПАО «Ростелеком» рассказали, что с 1 марта 2016 года «полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от трех лет) признаются получением экономической выгоды пользователем». Согласно статье 41 Налогового кодекса, оператор связи обязан направлять информацию о таких случаях в налоговые органы. Долг, не выплаченный клиентом в течение трех лет, будет рассматриваться налоговиками как экономическая выгода. Тогда должнику придется заплатить подоходный налог (по ставке 13%). Подобную информацию ранее получили клиенты «ВымпелКома» и «Мегафона».

В настоящее время большой объем задолженности физлиц формируется за услуги ЖКХ. На конец 2016 года совокупный размер долга за такие услуги составлял более одного трлн рублей, из которых долги населения – порядка 270—275 млрд рублей, пишет РБК.

«ФедералПресс» ранее писал, что плата за коммунальные услуги в России уменьшилась. По словам специалистов, в среднем россияне стали платить за «коммуналку» меньше на 10 %. Главными причинами снижения стоимости услуг эксперты называют переход на систему приборов учета, развитие дистанционного банковского обслуживания и, как следствие, повышение финансовой дисциплины, а также рост количества льготников. Москвичам удалось сэкономить на жилищно-коммунальных услугах до 10,7 %. Рекордсменом же по экономии стал Татарстан – 36 %.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*