Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Россия значительно ухудшила свои позиции в рейтинге инновационных экономик

18 января 2017 10:59
960
Она опустилась на 26-е место.

Россия опустилась на 26-е место в рейтинге топ-50 инновационных экономик мира, который подготовили эксперты агентства Bloomberg.

Это самое сильное падение среди исследуемых стран, в прошлом году Россия занимала в этом рейтинге 12-е место.

Тем не менее, ниже России в рейтинге оказались такие развитые экономики, как Испания (29-е место), Португалия (31-е место), Люксембург (34-е место), Гонконг (35-е место).

При составлении рейтинга эксперты Bloomberg использовали семь критериев, среди которых расходы на исследования и разработку в процентах от ВВП, добавленная стоимость технологичного производства в ВВП, производительность промышленности, число компаний сектора высоких технологий в стране, развитость сферы услуг, число профессиональных исследователей и патентов.
"Хорошие показатели в производстве и промышленности в 2016 г. не помогли России в связи с влиянием санкций, а также низкими ценами на энергоносители за последние пару лет", - говорится в сообщении.
На первом месте в рейтинге, как и в прошлом году, находится Южная Корея, в тройку также входят Швеция и Германия. За ними следуют Швейцария, Финляндия, Сингапур, Япония, Дания, США и Израиль, пишет ТАСС.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*